В средней общеобразовательной школе №1 имени И. П. Чайковского города Воткинска (директор Ирина Глазырина) прошёл республиканский методический семинар «Этнокультурное образование в современной школе: методический опыт и перспективы». Организован он в рамках фестиваля «Венок дружбы», приуроченного к 105-летию государственности Удмуртии.
Приветствовали участников мероприятия Татьяна Ишматова, Заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики - Председатель постоянной комиссии Госсовета УР по науке, образованию и поддержке развития институтов гражданского общества, Наталия Вотякова, руководитель Управления образования г. Воткинска.
Директор Научно-исследовательского института национального образования УР Надежда Ураськина на открытии семинара отметила, что объединяет все народы их родные языки, а те, в свою очередь, служат ключом к пониманию содержания народных традиций и фольклора, эмоциональное восприятие музыки. В качестве модератора семинара Надежда Ивановна рассказала о перспективных векторах развития современной системы этнокультурного образования.
Мероприятие стало площадкой для обмена опытом в рамках учебной, внеурочной и дополнительной образовательной деятельности среди учителей удмуртского языка и педагогов начальных классов. Для них были проведены мастер-классы, открытый урок по теме «Моя семья».






В средней общеобразовательной школе №1 имени И. П. Чайковского города Воткинска (директор Ирина Глазырина) прошёл республиканский методический семинар «Этнокультурное образование в современной школе: методический опыт и перспективы». Организован он в рамк